www.filarmonicagverdiscortichino.it


Vai ai contenuti

Soci

FESTEGGIAMENTI > 100 ░ anniversario

Aleotti Riccardo - Gran Cassa - Compartecipante
Barbieri Gino - Flicorno baritono - Bracciante
Aleotti Guido - Clarinetto si b - Agricoltore
Aleotti Filiberto - Trombone Basso si b - Saldatore
Ansaloni Antonio - Tromba si b - Bracciante
Astori Cristina - Flauto in do - Studentessa
Anderlini Vanni - Tromba in si b - Studente
Barbieri Gino - Trombone si b - Agricoltore
Borsari Giovanni - Basso si b - Bracciante
Borghi Aldo - Clarinetto si b - Bracciante
Borghi Elvino - Sax Tenore si b - Autista
Barbieri Gaetano - Cassa/Piatti - Bracciante
Bellodi Egidio - Clarinetto si b - Muratore
Bellodi Gabriele - Flauto e Ottavino in do - Perito Elett.
Borghi Livio - Flicorno Soprano si b - Falegname
Boccafogli Tonino - Clarinetto si b - Bracciante
Bisi Augusto - Basso si b - Falegname
Barbieri Antonio - Tromba si b - Agricoltore
Baraldi Eden - Clarinetto si b - Studente
Bergamini Luisa - Flauto in do - Studentessa
Bergamini Felice - Clarinetto si b - Agricoltore
Bignardi Claudio - Clarinetto si b - Geometra
Breveglieri Renzo - Tromba si b - Agricoltore
Biondi Pietro - Clarinetto si b - Agricoltore
Balboni Ugo - Trombone si b - Agricoltore
Benini Vinicio - Basso si b - Prof. di Basso
Benati Andrea - Tromba si b - Studente
Bergamini Daniele - Clarinetto si b - Studente
Barbieri Bruno - Tromba Bassa in fa - Agricoltore,
Berselli Paolino - Clarinetto si b - Vigile Urbano
Bega Stefano - Clarinetto si b - Perito Agrario
Bega Nicoletta - Flauto in do - Studentessa
Barbieri Katia - Clarinetto si b - Studentessa
Barbieri Luigi - Trombone si b - Agricoltore
Barbieri Oreste - Trombone si b - Agricoltore
Barbieri Felice - Trombone si b - Agricoltore
Borsari (detto Savarel) - Clarinetto si b - Muratore
Bidinelli Valfredo - Trombone si b - Bracciante
Benatti Melchiorre - Trombone si b - Esercente
Bizzi Medardo - Quartino mi b - Meccanico
Benatti Antonio - Bidello - Bracciante
Cavallini Quarto - Flicorno si b - Muratore
Caleffi Albizzo - Trombone si b - Falegname
Calzolari Angelo - Sax Contralto mi b - Bracciante
Cavallini Loris - Basso si b/Trombone - Bracciante
Calzolari Elvo - Corno in m b - Barbiere
Caleffi Luigi - Sax tenore si b - Agricoltore
Caleffi Vagner - Trombone Tenore si b - Rappresentante
Calzolari Santino - Clarinetto si b - Bracciante
Cavallini Andrea - Clarinetto si b - Operaio Carrozziere
Campini Carlo - Trombone si b - Studente
Cacciari Roberto - Clarinetto si b - Prof. di Clarino
Cariani Francesco - Tromba si b - Muratore
Cavallini Luigi - Bidello - Bracciante
Carletti Carlo - Clarinetto si b - Bracciante
Calzolari Antonio - Clarinetto si b - Bracciante
Dondi William - Sax Sopranino si b - Bracciante
Daniele Pasquino - Clarinetto si b - Portalettere
Forapani Irmo - Flauto e Ottavino in do - Bracciante
Franciosi Cornelio - Trombone si b - Falegname
Fabbri Aroldo - Quartino mi b - Muratore
Frazzoli Nerio - Bombardino si b - Agricoltore

Fabbri Iginio - Clarinetto si b - Muratore
Ferrarini Franco - Clarinetto si b - Mezzadro
Fabbri Giuliano - Genis mi b - Bracciante
Fabbri Antonio - Clarinetto si b - Prof. di Clarinetto
Ferrarini Claudio - Clarinetto si b - Prof. di Clarinetto
Ferrarini Graziano - Clarinetto si b - Prof. di Clarinetto
Fregnani Giovanni - Flauto in do - Studente
Fabbri Marco - Clarinetto si b - Perito Agrario
Fabbri Paola - Clarinetto si b - Parrucchiera
Fabbri Gregorio - Clarinetto si b - Muratore
Fabbri Secondo - Trombone si b - Bracciante
Forapani Alfio - Batteria - Artigiano
Guerra Otello - Tromba si b - Mezzadro
Galvani Felice - Clarinetto si b - Bracciante
Gozzi Ivo - Sax Basso si b - Bracciante
Ghidoni Davide - Trombone si b - Carrettiere
Gallerani Luciano - Clarinetto si b - Gerente
Galvani Domenico - Clarinetto in do - Bracciante
Gallerani Edoardo - Tromba si b - Coltivatore
Gavioli Olindo - Clarinetto si b - Falegname
Ghedini Loris - Basso in fa - Autista
Gozzi Albano - Corno in mi b - Calzolaio
Guerzoni Massimo - Clarinetto si b - Studente
Gessi Oliviero - Corno in mi b - Prof. di Corno
Govoni Guglielmo - Trombone si b - Operaio
Gessi Marino - Trombone si b - Commerciante
Lupi Orlando - Trombone si b - Fabbro
Lupi Vasco - Trombone si b - Muratore
Luppi Rolando - Quartino mi b - Falegname
Leprotti Lino - Corno mi b - Autista
Luppi Tonino - Clarinetto si b - Bracciante
Lodi Bracciano - Quartino mi b - Dott. in Agraria
Legnaro Rina - Sax Sopranino si b - Studentessa
Marchetti Bonfiglio - Clarinetto in do - Bracciante
Manfredini Anchise - Trombone si b - Bracciante
Marchetti Benito - Clarinetto si b - Bracciante i
Monari Egidio - Tromba si b - Falegname
Maini Orazio - Corno in fa - Calzolaio
Manfredini Gino - Bidello - Bracciante
Marchetti Alvaro - Tamburo - Bracciante
Marchetti Massimo - Clarinetto si b - Perito Elettr.
Maini Valerio - Corno in fa - Prof. di Corno
Manfredini Weber - Gran Cassa/Piatti - Operaio Metalmecc.
Meotti Torindo - Basso si b - Muratore
Molinari Giuliano - Trombone si b - Perito Agrario
Malagoli Luciano - Tenore - Impiegato E.N.E.L.
Malagoli Marco - Tromba si b - Studente
Merighi Marco - Clarinetto si b - Studente
Malagoli Federica - Flauto in do - Studentessa
Martelli Giovanni - Clarinetto si b - Autista
Maini Ender - Clarinetto si b - Mezzadro
Masi Turno - Clarinetto si b - Bracciante
Monelli Alfio - Clarinetto si b - Bracciante
Malaguti Pilade - Clarinetto si b - Prof. di Clarinetto
Maini Franco - Tromba si b - Mezzadro
Merighi Colombo - Tamburo - Commerciante
Mastellari Bruno - Basso in fa - Bracciante
Manfredini Dino - Tamburo - Cantoniere
Manfredini Luigi - Tromba si b - Bracciante
Passardi Albano - Basso si b - Bracciante
Pigaiani - Flicorno Tenore si b - Bracciante
Poletti Giuseppe - Clarinetto si b - Bracciante


Poletti Ruggero - Genis mi b - Bracciante
Passardi Mario - Quartino mi b - Agricoltore
Palazzi Gustavo - Sax Baritono mi b - Agricoltore
Pareschi Luigi - Clarinetto si b - Muratore
Poletti Franco - Clarinetto si b - Dipendente Comunale
Polastri Italo - Bombardino si b - Bracciante
Pancaldi Weber - Tromba si b - Prof. di Tromba
Poltronieri Carlo - Sax Baritono mi b - Bracciante
Padovani Roberto - Oboe in do - Prof. di Oboe
Pedini Giovanni - Tromba si b - Dipend. in Farmacia
Pinca Marco - Tromba si b - Prof. di Tromba
Polacchini Virna - Clarinetto si b - Studentessa
Paltrinieri Marco - Clarinetto si b - Studente
Pirani Ferdinando - Basso si b - Bracciante
Paltrinieri Idalgo - Ottavino in do - Parrucchiere
Pesci Romano - Quartino mi b - Ragioniere
Pisa Bruno - Sax Soprano si b - Commerciante
Passardi Ezio - Clarinetto si b - Agricoltore
Rinaldi Giovanni - Trombone si b - Calzolaio
Ramponi Gelsomino - Corno in fa - Muratore
Rossi - Clarinetto si b - Prof. di Clarinetto
Roncarati Domenico - Clarinetto si b - Fattore Az. Agricola
Saltari Napoleone - Clarinetto si b - Agricoltore
Scacchetti Olindo - Basso si b - Agricoltore
Sforza Graziano - Tamburo/Gran Cassa - Barbiere
Sandri Admo - Clarinetto si b - Impiegato
Sganzerla Olao - Corno mi b e fa - Artigiano Tessile
Sighinolfi Giancarlo - Clar.Contr. mi b - Compartecipante
Soffritti Romeo - dar. Sopr. si b - Cantoniere Consorzio
Sgarbi Ezio - Timpani - Prof. di Violoncello
Soffritti Tonino - Clarinetto si b - Mezzadro
Sofritti Giuliano - Clarinetto si b - Dott. Farmacista
Soffritti Fiorella - Clarinetto si b - Studentessa
Scacchetti Enrico - Basso in. fa - Bracciante
Sofritti Alessandro - Genis mi b - Bracciante
Sani Sante - Tromba si b - Invalido
Tassi Dafne - Tromba si b - Muratore
Tassi Vittorio - Basso in fa - Falegname
Turchi Giuseppe - Corno in mi b - Bracciante
Turchi Amedeo - Genis in mi b - Muratore/Imbianchino
Turchi Oscar - Bombardino si b - Bracciante
Tassi Odoardo - Bombarino si b - Falegname
Tosi Martino - Sax Contralto mi b - Agricoltore
Turchi Onorio - Sax Sopranino si b - Operaio Spec.
Turchi Isa - Ottavino in do - Studentessa
Tagliani Armando - Clarinetto si b - Agricoltore
Tagliani Mario - Clarinetto si b - Prof. di Clarinetto
Tassi Giorgio - Bombardino si b - Operaio
Turchi Cristina - Tamburo - Studentessa
Toselli Graziana - Sax Sopranino si b - Studentessa
Turchi Antonio - Genis mi b - Bracciante
Turchi Carlo - Genis mi b - Bracciante
Vacchi Cadmo - Sax Tenore si b - Bracciante
Vacchi Usvaldo - Bombardino si b - Birocciaio
Zeni Egisto - Timpani/Trombone si b - Bracciante
Zeni Elvino - Basso si b - Bracciante
Zeni Orazio - Sax Tenore si b - Agricoltore
Zucchini Bruno - Flicorno cont. mi b - Mezzadro
Zucchini Marina - Ottavino in do - Sarta
Zucchini Fernando - Tromba si b - Operaio elettricista
Zecchi Armando - Trombone si b - Invalido




LE NUOVE LEVE

Barbieri Filippo - Sax Cont. mi b - Studente
Barbieri Simone - Sax Soprano si b - Studente
Barbieri Cristiano - Corno in fa - Studente
Benatti Stefania - Flauto in do - Studente
Lupi Angelo - Sax Cont. mi b - Studente
Maini Graziano - Corno in fa - Studente
Magri Manuela - Flauto in do - Studente
Magri Manolo - Tamburo - Studente
Manfredini Gilberto - Tromba si b - Studente
Sordi Davide - Trombone si b - Studente
Veronesi Graziano - Tromba si b - Studente

Nota: L'elenco dei soci, ricostruito con amorosa cura dal
Sig. Franco Poletti, potrÓ rivelarsi per alcuni casi
incompleto o inesatto per comprensibili motivi, ce ne
scusiamo fin d'ora.



HOME PAGE | PRESENTAZIONE | SERVIZI OFFERTI | CONTATTI | REPERTORIO | FESTEGGIAMENTI | CALENDARI | RASSEGNA STAMPA | NEWS | TAVOLE SINOTTICHE | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu